Вчера (31 января 2016) состоялась лекция в костеле Девы Марии (г.Винница). Акценты были расставлены на генеалогии католиков. Много говорили о шляхте, её признании в дворянстве в Российской Империи и дальнейшей декласации центральной ревизионной комиссией. Отдельно остановились на поиске документов, подтверждающих польскую национальность.
Интересным было дополнение Олега Рысыча о возможности ДНК-генеалогии.
Большое количество вопросов свидетельствовало о заинтересованности аудитории.
Как прокомментировал Виктор Долецкий после лекции: с заинтересованными слушателями очень легко и приятно работать, ведь видишь, что твоя информация нужна людям.



